Проектная стратегическая сессия
«Пионеры будущего»

О проекте

Московский дворец пионеров при поддержке Открытого университета Сколково, Благотворительного фонда «Защита детства» и международной инициативы «Voice of Youth / Голос детей» проводит проектную стратегическую сессию «Пионеры будущего» на базе методик работы с будущим Rapid Foresight.

60 ребят в возрасте 13-17 лет из разных школ Москвы станут участниками двухдневного проектного семинара по формированию образов будущего города, определению места каждого на карте 2030 и проектов достижения и реализации этого будущего.

Отбор участников состоялся через эссе на тему: «Город будущего. Москва 2030». Cписок победителей отборочного этапа

Мы приглашаем для участия в сессии учителей и родителей, мотивированных на проектирование будущего города и будущего своих детей. Кандидаты от родителей и учителей представляются по рекомендации советов родителей/ управляющих советов/ администраций образовательных организаций, чьи участники прошли в состав форсайт-сессии.

Сессия

Открытое совместное проектирование развивающей образовательной среды «Пионеры будущего» с обучающимися, родителями и учителями будет проходить два дня

13-14 октября 2018 года
Московском Дворце пионеров, Большой концернтый зал

13 октября 10.30 - 16.00

14 октября 10.30 - 16.00

г.Москва, ул.Косыгина, д.17

Победители отборочного этапа

# ФИО Образовательная организация
Алмазова Юлия АлександровнаГБПОУ «Воробьевы горы» Центр «Черемушки»
Асатрян Вероника АраиковнаШкола №1596
Белов Андрей АлексеевичГБПОУ Лицей «Воробьёвы горы»
Боровская Елизавета ЮрьевнаГБПОУ лицей «Воробьевы горы»
Бурак Роман ПавловичШкола №1454 "Тимирязевский"
Волков Алексей АлексеевичГБПОУ "Воробьёвы горы"
Галахова Екатерина ИльиничнаШкола № 2101 "Филёвский образовательный центр"
Графов Артемий ВладимировичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Грякалова Елизавета ИгоревнаШкола № 1409
Джанунц Арина СергеевнаГБПОУ Техникум Сервиса и Туризма №29
Долгова Полина ПавловнаШкола № 1434 "Раменки"
Доркина Маргорита ЮрьевнаШкола № 384 имени Д.К. Корнеева
Захарова Ксения АлександровнаГБОУ г. Москвы "Школа № 384 имени Д.К. Корнеева"
Зотова Софья АлексеевнаГБПОУ «Воробьёвы горы»
Калугина Олеся СергеевнаГБОУ Школа 1158
Караваев Алексей АнатольевичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Кирилина Стефания ЕвгеньевнаГБПОУ «Воробьёвы горы»
Кирсанова Алёна СергеевнаШкола № 1298 "Профиль Куркино"
Королькова Дарья ВладимировнаГБОУ "Школа 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова"
Котоянц Борис ОлеговичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Кучкин Александр ДенисовичГБПОУ Воробьёвы горы
Лёвкина Вероника ГригорьевнаГБПОУ "Воробьевы горы"
Лелеко Арина АлександровнаШкола № 2088 "Грайвороново"
Малицкий Андрей ВладимировичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Мееровская Мария ВладимировнаШкола № 1533 "ЛИТ"
Микерин Валентин АндреевичИнженерный лицей 1581
Мороз Кира ДмитриевнаШкола №192
Мосякина Екатерина АлександровнаШкола 1371 с углубленным изучением английского языка
Полунин Андрей ВалерьевичШкола №1298 "Профиль Куркино"
Пономарев Александр ОлеговичШкола №384 им. Корнеева Д.К.
Путилина Татьяна ОлеговнаГБПОУ «Воробьёвы горы»
Решетова Дарья ДмитриевнаГБПОУ "Воробьевы горы"
Романченкова Полина МаксимовнаШкола № 1412
Рыбальченко Ангелина АлексеевнаГБОУ Школа имени Маяковского
Рясной- Бредихин Владимир ДенисовичВешняковская школа № 1389
Савин Егор РомановичГБПОУ «Воробьёвы Горы»
Салимов Георгий ЭминовичГБПОУ ЛИЦЕЙ "Воробьевы горы"
Саранцына Маргарита АндреевнаШкола № 1194
Седов Степан ВитальевичШкола № 1298 "Профиль Куркино"
Ситников Серафим ВладимировичГБПОУ Лицей «Воробьёвы горы»
Скопинцев Василий ИвановичГБПОУ Лицей «Воробьёвы горы»
Скорик Александр ВладимировичГБОУ школа "Покровский квартал"
Соловейчик София МихайловнаШкола 2026
Солодков Максим ГригорьевичГБОУ СОШ №1256
Сорокин Илья АндреевичШкола № 1376
Степовой Всеволод БогдановичГБПОУ «Воробьевы горы»
Сурконт Ярослав ОлеговичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Сюсюкалова Антонина ЮрьевнаГБПОУ «Воробьёвы горы»
Тирмяева Ксения АртёмовнаШкола № 1298 "Профиль Куркино"
Тищенкова Анастасия ВитальевнаШкола № 1793 им. Героя Советского Союза А. К. Новикова
Толмацкий Федор АлександровичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Удовикин Илья ЕвгеньевичГБПОУ "Воробьёвы горы"
Федоровская Софья ЕвгеньевнаГБОУ СОШ имени Маяковского
Фролов Артём АндреевичШкола № 2114
Хвалынская Полина АлексеевнаГБПОУ»Воробьёвы горы»
Хорхоров Артём ПавловичГБПОУ "Воробьёвы горы"
Хряпкина Арина СергеевнаГБПОУ «Воробьёвы горы»
Хулапов Илья ВладимировичГБПОУ ''Воробьевы горы"
Цветков Лавр РуслановичШкола № 2083
Чевов Юрий ЮрьевичГБПОУ "Воробьевы Горы"
Чигирина Алла КонстантиновнаШкола имени Маяковского
Чуканова Ульяна СергеевнаГБОУ школа №1194
Шатунова Екатерина АндреевнаГБОУ Школа №1095
Шейчук Яков ИвановичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Шувалова Кристина ВитальевнаШкола 892
Шуварина Анастасия ДмитриевнаШкола 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова
Щеваев Глеб АлексеевичГБПОУ «Воробьёвы горы»
Щецова Елизавета ОлеговнаПушкинская школа № 1500